«Офис экспортеров»

03.04.2023 на официальном сайте ФНС России размещен сервис «Офис экспортера» для налогоплательщиков, осуществляющих экспорт товаров.
«Офис экспортеров».

03.04.2023 на официальном сайте ФНС России размещен сервис «Офис экспортера» для налогоплательщиков, осуществляющих экспорт товаров.

Сервис запущен для упрощения подтверждения нулевой ставки НДС.

С помощью этого сервиса экспортеры смогут быстро сформировать электронный реестр, куда включены сведения из декларации на товары, а также перечень заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов.

С 01.01.2024 г представление экспортерами реестров только в электронном виде станет обязательным.

Сервис поможетэкспортерам подготовить обязательные электронные реестры деклараций на товары для экспресс-грузов или реестры таможенных деклараций CN 23 в случае отправки товаров международными почтовыми отправлениями.

В сервисе содержится справочная информацию и ответы на вопросы в сфере обложения НДС внешнеэкономической деятельности.

Авторизоваться в сервисе «Офис Экспортера» можно по логину и паролю (для индивидуальных предпринимателей) или электронному сертификату (для юридических лиц), используемые при входе в Личный кабинет индивидуального предпринимателя и Личный кабинет юридического лица.