С 01.04.2023 г сведения о среднесписочной численности работников организации за предшествующий календарный год размещаются ежемесячно.
Сведения о среднесписочной численности работников теперь будут публиковаться ежемесячно.

Сведения  размещаются  с 01.04.23г,  и далее - 25 числа каждого месяца текущего календарного года до декабря. Далее размещение произойдет 1 апреля 2024 года.

Усовершенствование порядка формирования и размещения на официальном сайте ФНС России общедоступных сведений, не составляющих налоговую тайну, позволит заинтересованным лицам получать наиболее актуальные данные.

Сведения об организации, подлежащие размещению на сайте ФНС России в виде открытых данных, в том числе и сведения о среднесписочной численности работников организации, не предоставляются по запросам (п. 1.1 ст. 102 Налогового кодекса).

Данные о среднесписочной численности можно найти в карточке организации в сервисе «Прозрачный бизнес». Загружаются на основании данных расчета по страховым взносам. Помимо этого, в карточке указываются данные о применении спецрежимов, о размере уплаченных налогов, полученных доходах и расходах, участии в консолидированной группе налогоплательщиков и другие сведения.