Прокуратура Мошенского района провела проверку соблюдения трудового законодательства и законодательства об образовании в деятельности образовательных учреждений Мошенского муниципального округа.
Прокуратура Мошенского района требует организовать прохождение психиатрического освидетельствования педагогических работников.

Установлено, что в нарушение закона образовательными учреждениями Мошенского муниципального округа не приняты меры к прохождению психиатрического освидетельствования всеми работниками учреждений.
По данному факту прокурором района направлено в суд административные исковые заявления об обязании образовательных учреждений организовать прохождение всеми работниками учреждений обязательного психиатрического освидетельствования.
Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.
    В настоящее время образовательными учреждениями принимаются меры по устранению нарушений.

юрист 1 класса                                                Е.В. Степанов