Заместитель прокурора Солецкого района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя г. Санкт-Петербург, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.322.2 УК РФ – фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации.
Утвержден обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному по факту фиктивной регистрации иностранного гражданина.

Заместитель прокурора Солецкого  района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя г. Санкт-Петербург, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.322.2  УК РФ – фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской  Федерации.

По версии дознания, обвиняемый 09.02.2024 подал в отделение по вопросам миграции ОМВД России по Солецкому району заявление о регистрации по месту  жительства в одном из населенных пунктов Солецкого района гражданина республики Азербайджан, достоверно зная,  что данный иностранный гражданин по этому адресу пребывать не будет. В результате умышленных действий обвиняемого, иностранный гражданин, в нарушение требований миграционного законодательства, был фиктивно зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

младший советник юстиции С.В. Родионов