Местный житель осужден за кражу мобильного телефона

Мировой судья судебного участка №20 Солецкого судебного района с участием представителя прокуратуры Солецкого района 08.04.2024 вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя.
Местный житель осужден за кражу мобильного телефона.

Местный житель осужден за кражу мобильного телефона

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Судом установлено, что в период с 18-00 02.02.2024 по 14-25 03.02.2024 указанное лицо, будучи в состоянии алкогольного опьянения находясь у знакомых в квартире, расположенной в одном из домов по пр. Советский в г. Сольцы, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, похитил мобильный телефон, принадлежащий хозяину квартиры.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Похищенное имущество найдено и возвращено потерпевшему.

Суд с учетом позиции представителя прокуратуры назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 10 000 руб.

Приговор вступил в законную силу.

Заместитель прокурора района младший советник юстиции С.В. Родионов